Главная Новости

ИНП – соавтор доклада ЦСР о социокультурных факторах инновационного развития и успешной имплементации реформ

19.09.2017

В 2016-2017 гг. Институтом национальных проектов совместно с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества и компанией PricewaterhouseCoopers по заказу Центра стратегических разработок было проведено исследование  о влиянии социокультурных факторов на проведение преобразований в стране. По результатам исследования опубликован доклад «Социокультурные факторы инновационного развития и успешной имплементации реформ» на сайте ЦСР

В докладе определены социокультурные факторы, способствующие (препятствующие) инновационному экономическому развитию России и имплементации реформ; выявлены потенциальные регионы поддержки реформ и регионы критического отношения к реформам с точки зрения социокультурных особенностей; предложены рекомендации по проектированию реформ с учетом социокультурной специфики населения России.

Доклад был анонсирован на сайтах изданий РБК, Ведомости, Коммерсантъ.  

 

Кроме того, на сайте издания РБК была опубликована статья Александра Аузана с комментарием к исследованию, а также  вышла статья Алексея Кудрина, Марии Шклярук и Михаила Комина с мнением экспертов относительно предложенных в основном докладе возможных инструментов для модернизационного рывка. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь, с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.