Главная Новости

ИНП представил результаты исследования «ценностных профилей» российских вузов на заседании УМО в Звенигороде

16.03.2015

3 марта 2015 года на заседании Научно-методического совета по экономике Учебно-методического объединения (УМО) по классическому университетскому образованию в Звенигороде были представлены «ценностные профили» российских вузов, полученные в рамках второй части пилотного исследования по оценке общекультурных компетенций. Результаты первой части исследования, иллюстрирующие уровень развития компетенций в российских вузах, были представлены в октябре 2014 г. на заседании УМО в Казани.

Пилотное исследование по оценке общекультурных компетенций было проведено в мае 2014 года в одиннадцати российских университетах: Астраханском ГУ, Волгоградском ГУ, Новгородском ГУ им. Ярослава Мудрого, Новосибирском ГУ, Омском ГУ им. Ф.М. Достоевского, Поволжском ГТУ, Саратовском Технологическом Университете им. Ю.А. Гагарина, Сибирском федеральном университете, Ульяновском ГУ, Ярославском ГУ им. П.Г. Демидова и Европейском Университете в Санкт-Петербурге.

Презентацию с результатами исследования «ценностных профилей» российских вузов можно скачать по ссылке.

ИНП совместно c Центром современных проблем высшего образования МГУ приглашают университеты принять участие во второй волне исследования, которая пройдет осенью 2015 года. Результаты позволят выявить «дефицитные» компетенции, а также зафиксировать изменения в развитии компетенций для разных «поколений» студентов. Чтобы оставить заявку на участие во второй волне, необходимо заполнить регистрационную форму, и наш представитель свяжется с вами.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь, с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.