Главная Новости

ИНП на XX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ

10.04.2019

10 апреля Елена Никишина и Виктор Брызгалин выступили на сессии "Неформальные институты в экономическом развитии" с докладом "Культурные различия в российских регионах: результаты исследования ценностей студентов 2014-2016 гг.". 

В докладе был представлен результат анализа культурных различий между регионами Российской Федерации по данным опроса студентов в 27 регионах. Продемонстрировано, что несмотря на отсутствие драматических различий между субъектами и округами РФ, определенная социокультурная специфика присутствует. Так, в Сибири и на Дальнем Востоке люди оказываются более индивидуалистичными, чем в Поволжье (особенно в национальных республиках), на Юге России люди чаще стремятся избегать неопределенности, а на Северном Кавказе ниже показатель дистанции власти. Результаты устойчивы при использовании различных эмпирических моделей. Знание выявленных различий может повысить эффективность интервенций как на микро, так и на макроуровне.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь, с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.