Главная Новости

ИНП представил результаты исследования ценностей и мотивации студентов на заседании ФУМО по направлению «Экономика и менеджмент»

18.10.2022

18 октября Елена Никишина представила результаты исследования ценностей и мотивации студентов, рожденных после 1995 г., на выездном заседании Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по направлению «Экономика и менеджмент» в Казани.

Исследование ценностей и мотивации студентов, рожденных после 1995 г., инициировано и проведено группой компаний Ланит, Институтом национальных проектов и Экономическим факультетом МГУ в 2021 г.

Результаты исследования показали, что пока поколенческие различия в ценностях и мотивации людей, рожденных после 1995 г., и старших поколений невелики. Большинство различий возрастные (не поколенческие). Кардинально иная система мотивации для студентов не требуется. При этом нынешние студенты  обладают рядом мотивационных особенностей, которые важно учитывать для повышения эффективности обучения. Среди прочего – прагматизм, значимость обратной связи и позитивной атмосферы на занятиях.

Подробнее о результатах исследования – см. в презентации

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь, с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.